• Fri. Apr 26th, 2024

kommersant.am

Just another WordPress site

Между Ереваном и Питером подписана “дорожная карта” сотрудничества

Byadmin

Dec 1, 2021

Стороны отметили, что продолжат работу над проектами строительства ТЦ “Ереван” в Петербурге и гостиницы “Санкт-Петербург” в столице Армении.

Мэры Еревана и Санкт-Петербурга Айк Марутян и Александр Беглов подписали “дорожную карту” сотрудничества двух городов на 2021-2025 годы. Об этом сообщает пресс-служба столичных властей Еревана.Армянская делегация во главе с мэром Еревана находится в Санкт-Петербурге. Стороны в Смольном подписали пятилетнюю программу сотрудничества. Согласно документу, стороны обязуются развивать кооперацию в разных сферах городского хозяйства. Предусмотрена реализация совместных программ по расширению торгово-экономических и научно-технических связей, а также в культурной сфере.

Отмечается, что мэрия Еревана заинтересована в изучении опыта северной столицы России в транспортной сфере, внедрении технологий водоочистки и водоподготовки. Стороны продолжат совместную работу над проектами строительства торгового дома “Ереван” в Петербурге и гостиницы “Санкт-Петербург” в столице Армении.

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *