• Tue. Apr 23rd, 2024

kommersant.am

Just another WordPress site

Азербайджан пытается напугать население Нагорного Карабаха – Генпрокуратура

Byadmin

Oct 15, 2021

В ведомстве подчеркнули, что уже три дня азербайджанская сторона прибегает к провокациям на линии соприкосновения.

Азербайджанская сторона своими провокациями на линии соприкосновения пытается запугать население Нагорного Карабаха, посеять панику. Об этом говорится в заявлении карабахской Генпрокуратуры.

“Именно с этой целью убит Арам Тепнанц, осуществляющий сельскохозяйственные работы на территории Мартакерта”, – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В ведомстве отметили, что провокационные действия на расположенном всего в 400 метрах от армянской позиции азербайджанском опорном пункте начались еще 13 октября. Армянские боевые позиции стали их мишенью, что ставило под угрозу жизнь и здоровье военнослужащих, осуществляющих службу и обеспечивающих безопасность гражданского населения. 14 октября мишенью азербайджанской стороны стала палатка армянских военнослужащих. Ее обстреляли, в результате чего у армянской стороны шесть раненых, состояние двоих – тяжелое.

“Провокационные действия из оружия разного калибра были совершены также с азербайджанских позиций, расположенных вблизи общин Харав и Мюришен Мартунинского района. Сразу после инцидентов миротворцы отправились в очаги напряжения, и стрельба прекратилась”, – подчеркнуто в сообщении Генпрокуратуры.

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *