• Mon. Apr 29th, 2024

kommersant.am

Just another WordPress site

В Лондоне проходит антиправительственная акция из-за роста цен на газ

Byadmin

Apr 2, 2022
Участники акции недовольны резким ростом цен на электричество и газ и требуют отставки правительства Бориса Джонсона.
В Лондоне активисты движения National Assembly вышли на антиправительственную акцию протеста из-за резкого роста цен на электричество и газ.
Как сообщает корреспондент РИА Новости, участники, недовольные резким скачком цен на энергоносители, требуют отставки премьер-министра Бориса Джонсона и правительства Консервативной партии.
Ранее National Assembly сообщила, что планирует в субботу провести акции против роста цен в 25 крупнейших городах страны, в том числе в Лондоне, Ливерпуле и Манчестере.
Акции протеста проходят на фоне повышения ценового порога на 54%. Решение было принято еще в начале февраля из-за резкого роста мировых цен на “голубое топливо”, но вступило в силу только с 1 апреля. Теперь расходы на энергию для британских потребителей вырастут в среднем на 700 фунтов в год и составят около 2000 фунтов.
На фоне роста цен на энергию годовая инфляция в феврале достигла рекордного за 30 лет уровня – 6,2%.
По данным опроса национальной статистической службы страны, в связи с ростом расходов 51% британцев стали тратить меньше на товары, не являющиеся предметом первой необходимости, 34% – используют меньше газа или электроэнергии дома, 31% – меньше тратят на еду и товары первой необходимости.

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *