• Wed. Apr 24th, 2024

kommersant.am

Just another WordPress site

Кабмин Армении одобрил ратификацию соглашений между ЕАЭС и Сингапуром

Byadmin

Jan 5, 2022

Основная цель документов – упрощение процедур и снижение пошлин в тех товарных сегментах, по которым бизнес ЕАЭС хочет выходить на рынки третьих стран.

 Правительство Армении на заседании в среду одобрило ратификацию соглашений о зоне свободной торговли и экономическом сотрудничестве, подписанном в 2019 году между Евразийским экономическим союзом и Сингапуром.Рамочное соглашение о всеобъемлющем экономическом сотрудничестве и соглашения о свободной торговле подписаны 1 октября 2019 года в Ереване.

Документы направлены в Конституционный суд для установления соответствия их положений конституции Армении и, в случае положительного заключения, будут переданы в парламент на ратификацию.Ранее в Евразийской экономической комиссии заявили, зона свободной торговли с Сингапуром будет иметь сложную форму и касаться не только торговли товарами, но и торговли услугами и инвестициями.ЕАЭС – международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *