• Mon. Apr 29th, 2024

kommersant.am

Just another WordPress site

Армянская сторона приняла ответные меры, пострадавших нет – МО об обстреле села Хачик

Byadmin

Jul 5, 2022
Минобороны прокомментировал инцидент с обстрелом приграничного армянского села. У армянской стороны пострадавших нет.
Вечером 4 июля ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям на восточном участке границы. Огонь велся в том числе из крупнокалиберного оружия. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.
“4 июля в районе 21:15 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь из огнестрельного оружия, в том числе крупнокалиберного, по армянским боевым позициям на восточном участке армяно-азербайджанской границы, в частности, в направлении села Хачик Вайоцдзорской области”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что азербайджанская сторона обстреляла также дорогу, ведущую в село, вследствие чего поврежден автомобиль главы сельской общины. Ответными действиями армянская сторона подавила огневую активность азербайджанских ВС. У армянской стороны пострадавших нет.
Напомним, что ранее информацию об обстреле приграничного села Хачик в Вайоц Дзоре подтвердил  староста села Овик Смбатян. При этом он не стал обнародовать детали. В свою очередь глава парламентской комиссии по защите прав человека Тагуи Товмасян в соцсетях написала, что по селу накануне стреляли в течение 10 минут.

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *