• Thu. Apr 25th, 2024

kommersant.am

Just another WordPress site

Армянские борцы вернутся из Тегерана с тринадцатью медалями, из которых три – золотые

Byadmin

Nov 25, 2021

Армянские борцы показали на армейском чемпионате мира великолепный результат, завоевав 13 медалей разного достоинства.

Сборная Армениипо вольной борьбе делегировала на чемпионат мира среди военнослужащих в Тегеране 8 спортсменов, которые завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. Армения заняла третье место в командном зачете. Об этом сообщает Федерация борьбы Армении. “Командного успеха добилась и наша сборная по греко-римской борьбе, завоевавшая пять медалей – две золотые, две серебряные и одну бронзовую”, – говорится в сообщении. Армянские борцы завоевали в общей сложности 13 медалей, показав блестящий результат. Чемпионат мира по борьбе среди военнослужащих в иранской столице завершен. В нем участвовали 300 спортсменов из 21 страны. Напомним, что золото армейского первенства мира завоевали борцы греко-римского стиля Геворг Тадевосян и Карен Асланян, а также “вольник” Арман Андреасян.