• Tue. Apr 23rd, 2024

kommersant.am

Just another WordPress site

“Сюник — в центре внимания властей”։ Пашинян провел совещание с главами общин области

Byadmin

Nov 24, 2021

Премьер назвал важным синхронизацию работы государственных органов и органов местного самоуправления.

Сюникская область находится в центре внимания властей из-за большой концентрации проблем — от вопросов безопасности до коммуникаций. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на совещании с главами общин Сюника.

“Считаю важным, чтобы главы общин владели полной информацией и получали ее из первых рук. Информацию о том, что происходит, чего ожидать, a чего — нет”, — заявил он.Премьер с сожалением отметил, что в информационном поле не всегда распространяется правдивая информация. Он призвал вместе реально оценивать ситуацию, отделяя правду от лжи.

“️Очень важно зафиксировать, что во многих вопросах, имеющих не только внутренний, но и внешний компонент, государственные и местные органы должны действовать синхронно, потому что речь идет о защите государственных и национальных интересов”, – отметил он.

Пашинян также поздравил всех избранных глав общин с победой на выборах. По его убеждению, доверие граждан страны к выборам растет.”Наша избирательная система не идеальна, но граждане понимают, что именно они принимают решениe”, — сказал он.Премьер добавил, что формат встреч с главами общин разных областей продолжится и не исключено, что будет создан какой-то механизм обсуждения проблем со всеми старостами.

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *