• Fri. Apr 19th, 2024

kommersant.am

Just another WordPress site

СНБ задержало бывшего высокопоставленного чиновника МО Армении

Byadmin

Jun 17, 2022
Бывший начальник управления Ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил РА, генерал-майор Армен Арутюнян задержан по уголовному делу, расследуемому в следственном департаменте Службы национальной безопасности Армении.
Следствию удалось выяснить, что Армен Арутюнян, как председатель приемной комиссии, участвовал в принятии имущества, не соответствующего договору между Министерством обороны и одной из армянских компаний. Тем самым он действовал в интересах директора и владельца компании-поставщика, сообщает пресс-служба СНБ.
Арутюнян подозревается в хищениях в особо крупных размерах. В частности, при его содействии компании-поставщику было уплачено 523 млн. 89 тыс. драмов ($1 млн. 83 тыс) за артиллерийские снаряды чешского производства, обладавшие недостаточно высокими тактико-техническими характеристиками. Речь идет о недостаточной дальности выстрела и несоответствии баллистических характеристик требованиям Минобороны.
Кроме того, выяснилось, что слабые характеристики снарядов препятствовали выполнению боевых задач в ходе 44-дневной войны в Карабахе.
По тому же делу обвинения предъявлены владельцу компании-поставщика и ее директору.
Следствие продолжается. Предпринимаются меры для выявления остальных участников преступной схемы.

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *