• Thu. Apr 25th, 2024

kommersant.am

Just another WordPress site

Глава МИД Азербайджана: определены председатели и формат национальных комиссий по делимитации границ с Арменией

Byadmin

May 13, 2022

Азербайджан готов к нормализации отношений с Арменией. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств в Душанбе, сообщает haqqin.az со ссылкой на пресс-службу МИД Азербайджана.

«Глава МИД Азербайджана проинформировал участников заседания о постконфликтной ситуации в регионе. Было отмечено, что конфликт остался в прошлом, и в настоящее время главной задачей Азербайджана является восстановление освобожденных территорий, обеспечение долгосрочного мира и стабильности путем открытия экономических и коммуникационных связей.

Министр подчеркнул готовность Азербайджана к нормализации отношений с Арменией, в том числе подписанию мирного договора и началу процесса делимитации границ. Он заявил, что в связи с этим были предприняты шаги для начала переговорного процесса по мирному соглашению, в том числе определены председатели и формат национальных комиссий по делимитации границ между двумя странами», – передает издание.

Напомним, что в Ереване ранее не подтвердили определение председателей комиссий. Баку настаивает на председательстве на уровне вице-премьеров.

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *