• Fri. Apr 19th, 2024

kommersant.am

Just another WordPress site

Группа адвокатов требует запретить деятельность фонда Сороса в Армении

Byadmin

May 13, 2022

«Фонды Открытого общества», созданные на деньги коррумпированного олигарха Джорджа Сороса – Фонд Сороса – сеют семена раскола, разложения по всему миру, разделяют общество и насаждают нетерпимость между разделенными им же общественными группами. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Тигран Атанесян.

По его словам, пример армянского общества наглядно демонстрирует, что соросовцы крайне далеки от построения гражданского общества. Истина цель этого фонда – фактическое уничтожение конкретного государства.

«Многие из вас вспомнят, как до «революции» шумели по любому вопросу соросовские «правозащитники», какой шум они поднимали в создаваемой или контролируемой ими прессе, например, о малейшем реальном или предполагаемом нарушении прав человека. Казалось, что эти люди действительно верят идеям, которые звучали в любой подходящий или неподходящий момент. Конечно, люди с аналитическим мышлением и тогда замечали, что провозглашенные ими идеи – всего лишь завеса, а это означало, что реальная цель совершенно иная», – отметил адвокат. По его словам, сегодня, когда в массовом порядке нарушаются права оппозиционеров, когда почти уничтожена судебная система, обнуляется институт защитника прав человека, когда государственные органы безучастны к осуществляемым в отношении людей произволам, все эти соросовцы либо молчат, либо напрямую поддерживают нарушителей закона самыми разными способами.

«В результате организованных или осуществленных соросовцами программ активного сотрудничества с врагом под видом пропаганды против армянской армии, фальшивого миролюбия, сегодня мы имеем побежденную Армению, разрушенную государственность, потеряли Арцах и самое дорогое – 5000 жизней. В эти дни наемники Сороса произносят заказные речи с пропагандой передачи Арцаха врагу. Чтобы вывести Армению из этой ситуации, в качестве первого шага необходимо предпринять предусмотренные законом меры для запрета деятельности Фонда Сороса и ликвидации этого фонда в Армении. Повторяю, фонд необходимо ликвидировать в строгом соответствии с буквой закона.

В настоящее время в суде общей юрисдикции первой инстанции Еревана рассматривается уголовное дело, в рамках которого одному бенефициару фонда Сороса предъявлено обвинение в совершении действий, направленных на разжигание национальной вражды между езидами и армянами. Человек получил довольно круглую сумму от коррумпированного олигарха Сороса. Фонд Сороса в панике впрягся в защиту своего партнера, оказавшегося на скамье подсудимых, и это вовсе не удивительно, поскольку в нормальной стране подобное уголовное преследование может стать законной основой для признания деятельности Фонда Сороса незаконной и опасной для общества и в результате запретить деятельность этого фонда.

Правда, пока не вынесен и не вступил в законную силу обвинительный приговор и действует презумпция невиновности, но, учитывая сложившуюся в стране роковую ситуацию, императив немедленного прекращения деятельности иностранной агентурной сети, я и несколько моих коллег-адвокатов решили обратиться в суд с требованием прекратить деятельность Фонда Сороса на территории Республики Армения.

Ниже представляю законодательную базу ликвидации фонда Сороса в Армении, согласно статье 34 Закона РА «О фондах», фонд может быть ликвидирован судом, если, в частности, его деятельность ставит под угрозу государственную и общественную безопасность, общественный порядок, здоровье и нравы общества, права и свободы других. Заявление о ликвидации может подать в суд любое заинтересованное лицо. Мы считаем, что каждый гражданин РА может потребовать роспуска фонда, если его деятельность и деятельность его бенефициаров нарушают действующие законы РА», – написал адвокат.

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *