Оппозиционное Движение сопротивления в четверг возобновило серию автопробегов с требованием отставки властей во главе с премьером Николом Пашиняном.
В рамках акций неповиновения, в разных частях города проезжают колонны автомобилей с флагами Армении и Арцаха, непрерывно сигналя.
Накануне в столице прошли сразу несколько автопробегов от окраин города к центру. Автоколонны перекрывали по ходу следования движение на ряде улиц. Движение в малом центре Еревана было практически парализовано, некоторые активисты были подвергнуты приводу.
С 16.00 на площади Франции запланирован очередной митинг.
В среду участники шествия Движения сопротивления сначала заблокировали, а затем разблокировали здание мэрии Еревана. Митингующие более часа блокировали несколько входов в здание столичной мэрии, утверждая, что они не преследуют цель взять мэрию штурмом и призывали многочисленные силы полиции не устраивать провокации и не идти на обострение ситуации.