• Thu. Apr 25th, 2024

kommersant.am

Just another WordPress site

В одной из ереванских поликлиник выдавались фальшивые COVID-сертификаты – СК

Byadmin

Jan 31, 2022

Служба национальной безопасности призывает граждан воздерживаться от получения и использования фальшивых документов о вакцинации от Covid-19 и напоминает об уголовной ответственности.

Случаи фальсификации документов вакцинации выявлены в одной из ереванских поликлиник. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.Согласно материалам дела, медперсонал поликлиники, непосредственно причастный к процессу вакцинации, за определенную сумму предоставлял поддельные ковид-сертификаты.

За сутки 1362 новых случая – ситуация с коронавирусом в Армении на 31 января>>Отмечается, что сотрудники медучреждения фактически не ставили укол, вакцина попросту уничтожалась, после чего выдавались фальшивые сертификаты о получении одной или двух доз вакцин . Все данные вносились, согласно установленному порядку, в единую информационную электронную систему “АРМЕД”.Материалы отправлены в Антикоррупционный комитет, возбуждено уголовное дело, задержаны подозреваемые в совершении преступления.Служба национальной безопасности призывает граждан воздерживаться от получения и использования фальшивых документов о вакцинации от Covid-19 и напоминает, что это уголовнонаказуемо.

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *