• Sat. Apr 20th, 2024

kommersant.am

Just another WordPress site

“Этого разговора еще не было”: Хачатрян о предложении Пашиняна стать президентом

Byadmin

Jan 31, 2022

Министр высокотехнологической промышленности заявил, что соответствует критериям кандидата, поэтому неудивительно, что фигурирует его имя.

Министр высокотехнологической промышленности Армении Ваагн Хачатрян пока не подтверждает, что является кандидатом на пост президента от правящей партии.По его словам, пока нет решения спикера парламента, которым прекращаются полномочия действующего президента Армена Саркисяна.”Было бы некрасиво, если бы сегодня делались какие-то комментарии. У человека есть возможность взять заявление обратно”, – сказал Хачатрян журналистам.Что касается сообщений о выдвижении его кандидатуры, то неудивительно, что они появились, так как он соответствует критериям – старше 40 лет, гражданин Армении, “пройденный путь”, министр.

“В этих условиях можно предположить, что я могу оказаться в этом списке. Учитывая, что, как член правительства, политической команды я могу быть выдвинут”, – отметил Хачатрян.На вопрос, получил ли он предложение от премьера, Хачатрян ответил, что “этого разговора пока еще не было”.Хачатрян отметил, что прекратил партийную деятельность после выборов 2017 года. Сам он считает себя беспартийным, но нужно уточнить, нужны ли формальные заявления о выходе из партии Армянский национальный конгресс.Ранее газета семьи премьера Никола Пашиняна “Айкакан жаманак” написала о выдвижении Хачатряна кандидатом в президенты.Напомним, 23 января президент Армен Саркисян подал в отставку, заявив, что действующая Конституция мешает ему использовать свой потенциал для решения системных внутренних и внешнеполитических проблем.По словам президента, ему обещали, что для него будут созданы механизмы влияния на внешнюю и экономическую политику, отношения с диаспорой, но этого не произошло.

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *