• Sat. Apr 20th, 2024

kommersant.am

Just another WordPress site

Дорога из Грузии в Россию будет закрыта для всех транспортных средств до 23 декабря

Byadmin

Dec 21, 2021

Департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии представил детали касательно ситуации на дорогах к Верхнему Ларсу.

Дорога, ведущая к КПП “Верхний Ларс” (грузино-российская граница), закрыта с грузинской стороны и останется закрытой для всех типов транспортных средств до 23 декабря. Об этом во вторник сообщает департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.Отмечается, что на участке Гудаури-Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс движение для всех автомобилей заблокировано из-за опасности схода лавины. Движение на участке Млета-Гудаури разрешено только для легковых.

Ранее атташе по таможенным вопросам при посольстве Армении в России Арам Тананян сообщил, что Более трех тысяч транспортных средств, среди которых и армянские фуры, застряли на пути по обе стороны к МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) “Верхний Ларс” из-за непогоды. Напомним, Военно-Грузинская дорога – единственный в настоящее время сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией.

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *