• Sat. Apr 20th, 2024

kommersant.am

Just another WordPress site

Айк Марутян заявил, что у него нет намерения сотрудничать с какой-либо партией

Byadmin

Dec 17, 2021

Столичный градоначальник Айк Марутян прокомментировал слухи о его встрече со вторым президентом Армении Робертом Кочаряном.
 Мэр Еревана Айк Марутян заявил, что у него нет желания или намерения сотрудничать с какой-либо партией.15 декабря фракция “Мой шаг” Совета старейшин Еревана начала процесс вынесения вотума недоверия мэру Еревана Айку Марутяну и выдвинула на пост градоначальника кандидатуру вице-мэра Грачья Саркисяна.

“Дорогие ереванцы! Чтобы вас не пытались ввести в заблуждение, хочу отметить три важных момента: 1. С Робертом Кочаряном никогда и ни при каких условиях я не встречался, даже случайно. 2. Если бы у меня было время на встречи, не связанные с работой, я бы повидался со своими детьми. 3. У меня нет желания или намерения сотрудничать с какой-либо партией”, – отметил Марутян в Facebook.Как написала 13 декабря провластная газета “Айкакан жаманак”, ходят слухи, что после войны Марутян при посредничестве экс-министра обороны Сейрана Оганяна встретился с бывшим президентом АрменииРобертом Кочаряном. Депутат парламента Армении от фракции “Айастан” (лидер – Роберт Кочарян) Арам Вардеванян опроверг эту информацию.

Напомним, во фракции “Мой шаг” в Совете старейшин Еревана считают, что Марутян недостаточно эффективно осуществляет обязательства правящей силы перед жителями Еревана, которые закреплены в предвыборной программе. Его также обвиняют в недостаточно эффективной работе по искоренению системной коррупции в мэрии. Более того, с точки зрения фракции, мандат не может быть реализован, если мэр разорвал связи с политическим большинством в Совете старейшин.

Related Post

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *